Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 сентября 2016 года В Прокопьевске Кемеровской области сотрудник полиции спас жизнь человеку

Около 7 часов утра в дежурную часть отдела полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску поступило сообщение от водителя автомобиля «Мерседес» о том, что неизвестный мужчина, которого он подвозил до поселка Буфер, ударил его несколько раз бутылкой по голове и завладел машиной. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. К раскрытию преступления были подключены все оперативные службы города.

Спустя полчаса в дежурную часть отдела МВД России по г. Прокопьевску позвонил врио начальника дежурной части отдела МВД России по г. Прокопьевску майор полиции Илья Петушков, который сообщил, что он стал свидетелем ДТП. Когда он двигался на службу на личной машине, его резко обогнал автомобиль «Мерседес», который через несколько метров на повороте сбил работника дорожной службы, собиравшего мусор на обочине проезжей части. В результате ДТП «Мерседес» съехал в кювет. Выбравшись из иномарки, водитель подошел к бензобаку и бросил в него зажженный предмет, после чего скрылся.

Когда майор Петушков оказался рядом, автомобиль уже загорелся, при этом пострадавший в ДТП рабочий находился в нескольких метрах от очага возгорания. Полицейский оттащил травмированного мужчину на безопасное расстояние, после чего пламя охватило всю машину.

Илья Александрович остановил проезжающее такси и попросил водителя доставить потерпевшего в медучреждение, а сам сообщил о случившемся оперативному дежурному отдела МВД России по г. Прокопьевску и сориентировал прибывающие наряды о том, в какую сторону скрылся подозреваемый. Через 1,5 часа злоумышленник был задержан. Им оказался 24-летний ранее судимый за убийство местный житель. По ходатайству следователя он заключен под стражу.

В настоящее время в отношении задержанного в отделе МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. Кроме того, в отделе МВД России по Прокопьевскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровья человеку». Пострадавший в дорожно-транспортном происшествии мужчина сейчас находится в одном из медицинских учреждений города с переломами голени и шейного отдела позвоночника. Благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудника полиции более тяжких последствий удалось избежать.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости