Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 сентября 2016 года В Белгороде бывший сотрудник полиции признан виновным в мелком взяточничестве

Бывший инспектор ДПС был задержан в результате мероприятий, проведенных сотрудниками ОРЧ СБ УМВД региона совместно с коллегами из Управления ФСБ России по Белгородской области.

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ДПС ГИБДД УМВД России по городу Белгороду. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ в редакции Федерального закона от 03.07.2016 № 324-

ФЗ (Мелкое взяточничество).

Установлено, в период с ноября 2014 года обвиняемый, будучи инспектором ДПС, получил от представителя юридического лица две взятки на общую сумму 8,5 тысяч рублей за обеспечение беспрепятственного проезда через передвижной пост весового контроля семнадцати автомобилей, груженых щебнем. Масса каждого транспортного средства превышала предельно допустимые нагрузки, что явилось нарушением требований ст. 12.21.1 КоАП РФ и должно было быть пресечено обвиняемым.

Приговором суда бывшему полицейскому назначено наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости