Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 сентября 2016 года В Самаре полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в распространении «спайса»

В Куйбышевском районе Самары на улице Шоссейная за нарушение ПДД сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Datsun». Пассажиры транспортного средства не были пристегнуты ремнями безопасности. Во время составления административного протокола инспекторы обратили внимание, что молодые люди 1990 и 1995 годов рождения сильно нервничают. Сотрудники ГИБДД приняли решение провести личный досмотр правонарушителей - студента одного из учебных учреждений Новокуйбышевска 1995 года рождения и безработного жителя Самарской области 1990 года рождения.

В результате в присутствии понятых полицейские обнаружили в карманах джинсов и куртки задержанных вещество растительного происхождения. Прибывшие на место происшествия оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков направили находку на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Специалисты установили, что вещество растительного происхождения – наркотическое средство. Масса так называемого «спайса» составила 12,57 и 20,84 грамма.

Кроме того, в ходе личного досмотра полицейские изъяли у задержанных планшетный компьютер. Оперативники предположили, что в нем могут быть зафиксированы адреса «закладок». Предположение подтвердилось. По версии следствия, молодые люди распространяли наркотические средства при помощи социальных сетей бесконтактным методом сбыта.

Оперативники отработали зафиксированные на планшетном компьютере адреса. В результате полицейские обнаружили и изъяли три «закладки» в Новокуйбышевске. Общая масса изъятого наркотика, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области, составила 1,11 грамма.

В отношении задержанных в следственном подразделении отдела полиции №7 Управления МВД России по г. Самаре возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 13:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости