Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 сентября 2016 года В Новосибирске задержан подозреваемый в серии разбоев

В сентябре в трех продуктовых магазинах Новосибирска были совершены разбойные нападения. Молодой человек, угрожая продавцам ножом, похищал денежные средства, после чего быстро скрывался. Преступления были совершены 3, 11 и 16 сентября в Калининском, Дзержинском и Октябрьском районе. В двух случаях лицо преступника скрывала медицинская маска. Общая сумма похищенного составила 16 тысяч рублей.

По всем фактам разбоев были возбуждены уголовные дела.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области и районных отделов полиции установили личность злоумышленника – им оказался 22-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья, который проживал на съемной квартире в Заельцовском районе. Как выяснилось, срок регистрации в РФ у молодого человека истек еще в июне.

При обыске по месту жительства подозреваемого полицейские изъяли спортивный костюм, в котором он, предположительно, совершал преступления, и несколько медицинских масок.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сотрудники уголовного розыска проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости