Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 сентября 2016 года Операцию по задержанию с поличным гражданина, привезшего в республику наркотическое средство «метадон», провели сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с сотрудниками ДПС.

В ходе операции МАК-2016 сотрудники северо-осетинской полиции предпринимают активные действия по недопущению незаконного оборота наркотических средств в республике.

По имеющийся у сотрудников полиции оперативной информации, житель Хумалага 1978 г.р., ранее судимый за незаконное хранение наркотиков, намеревался привезти в республику наркотическое вещество. В результате наблюдения было установлено, что гражданин приехал на междугороднем автобусе, а в районе ст. Змейская пересел в автомобиль ВАЗ-21074. В 23 часа 24 сентября указанный автомобиль под управлением жителя Владикавказа 1982 г.р. был остановлен сотрудниками БДПС УГИБДД по обслуживанию ФАД «Кавказ» на 518 км автодороги. В ходе личного досмотра – у пассажира автомашины в правом кармане спортивных брюк был обнаружен и изъят полимерный пакет с порошком и кристаллами белого цвета. По результатам экспертизы это оказался метадон массой 3,59 грамма.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

в

крупном размере

». Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок на срок от трех до десяти лет.

Уважаемые жители Республики Северная Осетия - Алания!

Если Вам стало известно о любых фактах незаконного оборота наркотических средств, либо психотропных веществ, просьба незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

59-46-00 – Дежурная часть МВД по РСО-Алания,

02 (с мобильного: 102),

8 (8672) 59-46-99 телефон доверия МВД по РСО-Алания.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости