Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 сентября 2016 года Операция МАК-2016 продолжается

В минувшие выходные в Ардонском районе при проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках профилактической операции МАК-2016 сотрудниками ГКОН Отдела МВД России по Ардонскому району выявлен факт незаконного оборота наркотиков.

Отрабатывая ранее полученную информацию, сотрудниками районной полиции на одной из улиц г. Ардон, по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств, был задержан ранее судимый по ч.1.ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности) 26-летний местный житель.

В ходе личного досмотра произведенного сотрудниками полиции у данного гражданина, был обнаружен и изъят черный полимерный пакет с массой растительного происхождения зеленого цвета. Сотрудникам мужчина пояснил, что это дикорастущая конопля принадлежит ему, которую он сорвал на окраине г. Ардон, для личного употребления.

Согласно проведенному исследованию ЭКЦ МВД по РСО – Алания, изъятое вещество является наркотическим средством «марихуана», общей массой 373,03 граммов.

В действиях задержанного гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Также в ходе операции МАК-2016 сотрудники патрульно–постовой службы по поручению дознавателя Отдела полиции № 2 УМВД по г. Владикавказ провели обыск в домовладении в садоводческом товариществе «Дружба», принадлежащего 20-летнему местному жителю. В доме было обнаружено и изъято 142, 24 грамма марихуаны.

Возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Уважаемые жители Республики Северная Осетия - Алания!

Если Вам стало известно о любых фактах незаконного оборота наркотических средств, либо психотропных веществ, просьба незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

59-46-00 – Дежурная часть МВД по РСО-Алания,

02 (с мобильного: 102),

8 (8672) 59-46-99 телефон доверия МВД по РСО-Алания.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости