Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 сентября 2016 года Жительница Ростовской области подозревается в мошенничестве с обменом денежных купюр в Тамбове

9 февраля минувшего года в гости к 84-летней пенсионерке, проживающей в квартире на улице Колхозной областного центра, пришла незнакомка, представившаяся работником социальной службы. Девушка заявила, что правительством готовится обмен денег в ближайшем будущем, и она готова помочь пенсионерке с обменом старых купюр на новые. Бабушка поверила незнакомке и обменяла отложенные на «черный день» 30 тысяч рублей на «новые купюры». Спустя какое-то время хозяйка проверила должным образом полученные «новые деньги» и поняла, что у нее в руках книжные закладки «билеты банка приколов». Пострадавшая обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники следственно-оперативной группы полиции опросили пострадавшую, составили приблизительное описание внешности незнакомки, а также сняли отпечатки пальцев с билетов банка приколов. Проверка по базам данным показала, что мошенницей оказалась 40-летняя жительница города Каменск-Шахтинский Ростовской области, ранее судимая за мошенничество. Сотрудники уголовного розыска неоднократно выезжали в служебные командировки по месту жительства подозреваемой, проводили розыскные мероприятия совместно с коллегами из Ростовской области. Однако, скорее всего, мошенница пряталась у многочисленных родственников в других регионах страны. Расследование уголовного дела было приостановлено.

На минувших выходных в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову поступила информация из Воронежской области, что подозреваемая была задержана оперативниками города Воронежа по подозрению в совершении аналогичного преступления и находится в следственном изоляторе. Тамбовские полицейские вновь выехали в служебную командировку, опросили подозреваемую в СИЗО, где она призналась в совершении мошенничества в Тамбове.

В настоящее время жительница города Каменск-Шахтинский подозревается в 6 фактах мошенничества на территории ряда российских регионов. Проводится сбор улик и доказательств совершения противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

26.09.16.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости