Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 сентября 2016 года МВД по Республике Коми поддержало Всероссийскую акцию «Работайте, братья!»

МВД по Республике Коми вместе с активистами движения "Смена" и Министерством образования РК поддержали Всероссийскую акцию, проводимую в память геройски погибшего дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова «Работайте, братья!».

Данная акция проходит по всей России и заключается в том, что каждый житель страны может распечатать листовку с фразой «Работайте, братья!» и вручить ее полицейским, высказав при этом слова поддержки. После чего сделать фото и разместить его с хэштегом #работайтебратья в социальных сетях.

В Республике Коми первыми поддержали акцию сыктывкарские школьники. Ребята вышли на улицы Сыктывкара, чтобы еще раз обратить внимание жителей Коми на геройский поступок погибшего полицейского. Школьники со словами поддержки вручали стражам порядка стикеры с последними словами Магомеда Нурбагандова, а также рассказывали заинтересовавшимся прохожим о судьбе полицейского и его подвиге.

В завершении акции школьники, держа перед собой стикеры, выстроились на ступеньках центрального универмага столицы Республики Коми и громко выкрикнули: «Работайте, братья!».

Именно эта фраза в считанные дни стала крылатой и облетела всю Россию. 10 июля текущего года боевики расстреляли дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова в лесу недалеко от родного села Сергокала. Участники бандформирования хотели заставить лейтенанта полиции призвать на камеру своих родственников уйти из правоохранительных органов, а он вместо этого сказал: "Работайте, братья!".

21 сентября президент России Владимир Путин присвоил погибшему офицеру высшую награду страны – звание Героя России.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости