Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 сентября 2016 года В Астрахани Общественный совет при УМВД и областная служба ЗАГС провели акцию «Азбука семейного воспитания»

В Астрахани Общественный совет при УМВД и областная служба ЗАГС провели акцию «Азбука семейного воспитания». В беседе принял участие настоятель Храма святого Федора Ушакова протоиерей Евгений Афанасьев.

Мероприятие прошло в стенах Дворца Бракосочетания и было посвящено роли семьи в развитии личности ребенка. В рамках данного проекта осуществляется не только правовое просвещение подростков из семей, попавших в затруднительное положение, обучение азам семейного и гражданского законодательства, но и уделяется первостепенное внимание их духовно-нравственному воспитанию, уважению семейных ценностей и традиций, налаживанию диалога с родными и близкими, почитанию старших.

Ребята с интересом слушали отца Евгения, задавали вопросы, касающиеся семейного воспитания и православных традиций. После познавательных лекций молодые люди с удовольствием приняли участие в конкурсах и викторинах. А завершилось мероприятие фотографированием на память.

Представитель Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Милада Ребус подчеркнула позитивный эффект от проводимых в рамках проекта «Азбука семейного воспитания» мероприятий,

которые способствуют добрым начинаниям, стремлению ребят стать лучше, уважению и любви к своей семье, а также законопослушному поведению у молодежи.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости