Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 сентября 2016 года Сотрудники полиции задержали жителя Костромы, незаконно поставлявшего в регион драгметаллы

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции стало известно о противозаконной деятельности одного из жителей Костромы. Молодой человек наладил каналы поставки золотого песка, предположительно из приисков Дальневосточного федерального округа, и успешно реализовывал его в регионе", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Операцию по задержанию подозреваемого оперативники проводили при силовой поддержке СОБР. Машину «теневого бизнесмена» полицейские остановили на посту ГИБДД при въезде в областной центр. В ходе досмотра салона полицейские обнаружили и изъяли порядка 300 граммов золота 854 пробы стоимостью более 1 млн рублей. Драгоценный металл предприимчивый костромич планировал сбыть местным ювелирам.

По имеющейся оперативной информации, нелегальным ввозом золота задержанный промышлял с начала года, и это была его не единственная партия товара.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.1 ст. 191 УК РФ «Незаконный оборот драгоценных металлов».

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости