Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 сентября 2016 года В Уфе сотрудники полиции раскрыли кражу отечественного автомобиля

Сотрудники уголовного розыска вернули законному владельцу похищенный автомобиль. Как выяснилось, злоумышленник не любит ходить пешком по городу, поэтому он решил похитить вазовскую "восьмерку".

На днях в дежурную часть Отдела полиции по Октябрьскому району Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение о краже машины. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, транспортное средство было на ночь припарковано во дворе дома по улице Р. Зорге. Утром автовладелец обнаружил пропажу легковушки.

В ходе кропотливой работы полицейским все же удалось найти зацепку. Вскоре сотрудники уголовного розыска вышли на след и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 27-летний безработный уфимец.

На допросе злоумышленник пояснил, что проник в машину, соединил провода зажигания на прямую и завел и в последствии скрылся с места происшествия. Чтобы замести следы преступления он повесил на "восьмерку" другой регистрационный знак и использовал машину в личных целях.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Автомобиль в целости и в сохранности полицейские вернули владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 13:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости