Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 сентября 2016 года В Оренбурге у местного жителя похитили 22 000 рублей под предлогом продажи мотоцикла «Ямаха»

В полицию обратился 40-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении принадлежащих ему денежных средств в сумме 22 000 рублей.

Со слов потерпевшего было установлено, что он, увидев объявление в интернете о продаже мотоцикла «Ямаха», позвонил на указанный номер телефона и договорился о сделке с продавцом. Неизвестный сообщил, что доставка товара произойдет после зачисления предоплаты в сумме 22 000 рублей. Перечислив денежные средства на расчетный счет злоумышленника, потерпевший товар так и не получил, в связи с чем обратился в полицию.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной ст. – лишение свободы на срок до 5 лет. Установлено, что абонентский номер злоумышленника принадлежит Воронежской области, - сообщает

следователь отдела по расследованию преступлений на территории центральной и южной части Ленинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Сергей Попов

.

Уважаемые жители города! На территории города Оренбурга участились случаи телефонного и интернет-мошенничества. Если по телефону Вам сообщили о каком-либо выигрыше; Вы нашли объявление о трудоустройстве, но просят заплатить; заблокирована банковская карта или о том, что Ваш близкий человек или знакомый попал в беду, будьте бдительны! Прежде всего, сохраняйте спокойствие и, позвонив родственникам, лично убедитесь, что они в безопасности. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Донесите эту информацию до своих родственников и знакомых.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости