Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 сентября 2016 года Следователем отдела МВД России по Тарскому району возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

23 сентября следователь отдела МВД России по Тарскому району возбудил уголовное дело по факту незаконной рубки 59 деревьев сосны. В полицию обратился главный специалист отдела Васисского лесничества Главного управления лесного хозяйства Омской области с заявлением о незаконной рубке лесных насаждений во 2 выделе 54 квартала Атирского участкового лесничества. Госслужащий пояснил, что разрешительные документы на заготовку древесины на данном участке не выдавались. Согласно предоставленному расчёту, ущерб, причиненный государственному лесному фонду, составил 412 984 рубля.

При выезде на место преступления сотрудниками полиции установлено, что рубка совершена в период с 30 августа по 9 сентября, незаконно заготовленная древесина, предположительно, была вывезена на тракторе, след от которого полицейские изъяли.

Санкцией ст. УК РФ за незаконную рубку лесных насаждений, совершенную в особо крупном размере, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей.

В настоящее время устанавливаются лица, причастные к преступлению, и их местонахождение. Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

По материалам ОМВД России по Тарскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 15:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости