Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 сентября 2016 года В Улан-Удэ в рамках Декады правовых знаний школьники познакомились с работой полиции

В рамках Декады правовых знаний старшеклассники гимназии №14 с экскурсией посетили Управление МВД России по г. Улан-Удэ. Ребята познакомились со спецификой работы различных подразделений полиции, которые вместе работают как целостный организм.

Знакомство с отделом внутренних дел началось с дежурной части – оперативного подразделения, куда поступает информация о совершенных правонарушениях и преступлениях. Начальник Дежурной части майор полиции Саян Цыренов рассказал ребятам об алгоритме реагирования полиции на сообщение о противоправном деянии, камерах видеонаблюдения АПК «Безопасный город», с помощью которых можно пресечь то или иное преступление, а также используемой для идентификации задержанных многофукциональной дактилоскопической станции.

Ребята узнали, что раскрытие преступлений – довольно сложный процесс, в котором участвуют сразу несколько подразделений: это и сотрудники уголовного розыска, дознаватели, следователи, и эксперты-криминалисты, которые обеспечивают полноту сбора вещественных доказательств – для обвинения того или лица в совершении противоправного деяния. Школьники с любопытством рассмотрели заветный чемодан, с которым эксперт-криминалист выезжает на места происшествий, а после посетили лабораторию, где проводятся криминалистические исследования.

Старшеклассники внимательно слушали полицейских, задавали интересующие их вопросы, а некоторые высказали желание поступить на службу в органы внутренних дел. Они поблагодарили исполняющего обязанности заместителя начальника - начальника Следственного управления УМВД России по г. Улан-Удэ подполковника юстиции Эвелину Богданович за увлекательную экскурсию и пообещали быть законопослушными гражданами своей страны.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 16:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости