Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 сентября 2016 года Полицейские Ревды направили в суд уголовное дело по факту кражи мобильного телефона из магазина

В августе 2016 года в межмуниципальном отделе МВД России «Ревдинский» было возбуждено уголовное дело по факту хищения мобильного телефона в одном из магазинов по улице Карла Либкнехта, ущерб составил 9300 рублей. С заявлением о преступлении в полицию обратились представители торговой точки.

В ходе расследования уголовного дела была изъята запись с камер видеонаблюдения, где видно, как злоумышленник совершает хищение. Неизвестный, убедившись, что его действия не очевидны для окружающих, путем свободного доступа тайно похитил на кассовой зоне мобильный телефон и скрылся с места совершения преступления.

На розыск подозреваемого были ориентированы все наряды комплексных сил полиции.

На следующий день мужчина, по приметам схожий с подозреваемым в совершении кражи, был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы на улице Максима Горького.

Им оказался местный житель 1979 года рождения, работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Он дал признательные показания, в содеянном раскаялся. Пояснил, что похитил телефон для личного пользования, добровольно выдал его правоохранителям.

В настоящее время гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в суд.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 13:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости