Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 сентября 2016 года Волгоградские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности»

В рамках проведения Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности», сотрудники полиции г. Волгограда организовали профилактическое мероприятие для учащихся специализированного полицейского класса школы № 106 Советского района.

Инспектор по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Волгограду совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения в игровой форме напомнили школьникам правила безопасного поведения дома, на улице и дорогах, при общении с незнакомцами, а также при переписке в социальных сетях.

Полицейские рассказали кадетам о выборе безопасного маршрута, которому стоит следовать от школы до дома, обратили внимание учащихся на соблюдения ими правил поведения при общении с незнакомыми людьми, рассказали о необходимости использовать светоотражатели на одежде.

В завершении мероприятия ребята получили из рук полицейских специально разработанную МВД России красочную памятку для школьников «Твоя пятерка безопасности», буклет «Я соблюдаю правила дорожного движения», светоотражающую ленту, а также поблагодарили их за визит и пообещали соблюдать правила безопасного поведения.

По мнению Василия Николаевича Морозова - члена Общественного Совета при Управлении МВД России по г. Волгограду, проведение информационных бесед в рамках Всероссийской акции МВД «Твоя пятерка безопасности», в очередной раз позволит напомнить школьникам о правилах безопасного поведения во избежание неприятных ситуаций.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости