Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 сентября 2016 года В Шадринском районе полицейские раскрыли кражу зерна

12 сентября сотрудникам ДПС ОМВД России по Шадринскому району поступила информация из дежурной части о том, что на обочине автодороги Шадринск – Мингали лежит опрокинутый автомобиль «ГАЗ-66». Полицейские незамедлительно выехали на указанное место. При осмотре данного автомобиля ими было установлено, что в его кузове находится зерно. Документы на зерно у хозяина автомобиля отсутствовали.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по Шадринскому району. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что водитель перевозил зерно по просьбе своего знакомого, который работает сторожем в одной из организаций по выращиванию зерновых культур. Данный сторож, 30-летний житель Шадринска, похитил зерно и погрузил его в кузов автомобиля «ГАЗ-66», чтобы вывезти и в дальнейшем продать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного часть 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Похищенное зерно возвращено собственнику.

По информации ОМВД России по Шадринскому району

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости