Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 сентября 2016 года Сотрудниками полиции установлен гражданин, подозреваемый в совершении серии разбойных нападений

Жертвой одного из преступлений стала работница бара, расположенного в деревне Верховье Олонецкого района. 1 сентября ночью в заведение зашел неизвестный и, угрожая предметом, похожим на пистолет, стал требовать деньги. Девушке удалось убежать в подсобку и вызвать полицию. Злоумышленник скрылся.

Той же ночью в Петрозаводске был зафиксирован факт нападения на оператора автозаправочной станции. Ворвавшись в помещение, неизвестный гражданин произвел два выстрела в воздух и попытался похитить выручку, но ушел ни с чем. Женщина успела закрыть кассу и спрятаться в служебном кабинете.

2 сентября с заявлением о преступлении обратилась работница торгового павильона, расположенного на остановочном комплексе в микрорайоне Древлянка. Как пояснила продавец, ночью в ларек зашел молодой человек и под угрозой расправы похитил из кассы 7 000 рублей. Задержать преступника ей не удалось, однако она хорошо запомнила его приметы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что ко всем преступлениям причастен один и тот же человек. Его личность была установлена. Кроме того, полицейские установили, что злоумышленник скрывается в Санкт-Петербурге.

Благодаря совместной работе сотрудников Управления уголовного розыска МВД по Республике Карелия и коллег из Ленинградской области, подозреваемый был задержан. У него изъят газовый пистолет, который в настоящее время направлен на экспертизу.

22-летний житель Петрозаводска, подозреваемый в серии разбойных нападений, арестован. По всем эпизодам преступной деятельности возбуждены уголовные дела.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости