Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 сентября 2016 года Сотрудники ЦВСНП УМВД России по Липецкой области провели урок безопасности для воспитанников центра

Сотрудники центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Липецкой области присоединились к Всероссийской акции «

Твоя пятерка безопасности

".

В доступной игровой форме напомнили воспитанникам центра простые правила, соблюдение которых позволит им сохранить жизнь, здоровье и имущество в отсутствии взрослых.

Прежде всего, внимание подростков было обращено на безопасный маршрут, по которому стоит следовать от школы до дома. Отдельно были отработаны правила поведения при контакте с незнакомыми людьми, умение сказать твердое «Нет!» на сомнительные предложения, поступающие от них.

Ребята усвоили еще одно важное правило - родители всегда должны знать о местонахождении своих детей и их занятиях. В целях закрепления ПДД с воспитанниками проведена игра-викторина «Зебра».

В завершение встречи сотрудники выразили надежду, что твёрдые знания правил из памятки «Пятёрка безопасности» обязательно помогут им избежать неприятностей или выйти из сложной ситуации.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости