Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 сентября 2016 года Сотрудники Управления уголовного розыска раскрыли грабеж, совершенный в Благовещенске в вечернее время

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали двоих жителей Благовещенска – 1990 и 1980 годов рождения. Молодые люди подозреваются в совершении грабежа.

Преступление совершено в вечернее время в районе дома по ул. Ленина г. Благовещенска. Со слов потерпевшего, он возвращался домой, и как только припарковал свой автомобиль и вышел, на него напали неизвестные - выхватили из рук борсетку и скрылись. В сумке находились деньги, документы и личные вещи. О случившемся сразу сообщил в полицию.

В ходе расследования предварительно установлено, что потерпевшего подозреваемые заметили еще на автозаправочной станции. Когда мужчина рассчитывался у кассы, злоумышленники увидели, что он имеет при себе крупную сумму денег. Следовали за мужчиной по городу на своем автомобиле. После того, как мужчина вышел из машины, на него было совершено нападение.

Похищенные деньги подозреваемые потратили на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В настоящее время один из фигурантов находится в следственном изоляторе г. Благовещенска, второй – под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 17:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости