Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 сентября 2016 года За выходные в Мурманске возбуждено два уголовных дела по фактам телефонных мошенничеств.

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску обратился местный житель 1941 года рождения с заявлением о хищении у него 30 тысяч рублей.

Пенсионеру на мобильный телефон поступил звонок. Неизвестный представился его сыном и сообщил, что ему срочно нужны деньги. Пенсионер информацию не проверил и перевел через терминал 30 тысяч рублей на номер электронного кошелька. Только вечером он узнал, что родственник денег не просил, и понял что стал жертвой мошенников.

Еще одна северянка сообщила, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный, назвался сыном и сообщил, что сильно избил человека. Для того чтобы избежать ответственности, ему нужны деньги в сумме 50 тысяч рублей.

Мурманчанка перевела через систему он-лайн оплаты 10 тысяч рублей на указанный счет, а потом все-таки решила перезвонить родственнику по известному ей номеру телефона. Сын ответил на звонок и сообщил, что денег не просил.

Возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время полицейскими разыскиваются подозреваемые в преступлении.

Полиция обращается к гражданам с убедительной просьбой ни в коем случае не верить информации, сообщаемой неизвестными по телефону о попавших в беду родственниках, когда требуется перечислить или передать какую-либо сумму денег.

При малейших подозрениях, что в отношении Вас совершается мошенничество, необходимо срочно позвонить в полицию по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 13:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости