Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 сентября 2016 года В Усолье-Сибирском сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам раскрыли кражу у посетительницы кафе

Профессиональные действия сотрудников вневедомственной охраны позволили им по горячим следам раскрыть кражу имущества у посетительницы заведения общепита.

В ночь на воскресенье дежурный пункта централизованной охраны ОВО по г. Усолью-Сибирскому принял сообщение о краже, совершённой в одном из кафе города. Через несколько минут к зданию кафе прибыл экипаж полиции в составе старшины полиции Дмитрия Кижло и старшего сержанта Павла Анурьева. На месте происшествия они выяснили, что у одной из посетительниц неизвестные похитили сумку, где находились личные вещи и деньги. По предположению потерпевшей, это могли сделать трое девушек, которые сидели за соседним столиком и покинули заведение за полчаса до приезда полицейских.

Опросив бармена, сотрудники ОВО установили, что одна из подозреваемых расплачивалась за обслуживание банковской картой. Сохранился и чек, на котором была указана фамилия владелицы карты. Выяснив её местожительство с помощью базы данных, экипаж вместе с потерпевшей направился по этому адресу.

Дверь в квартиру открыла женщина, в которой усольчанка узнала одну из трёх девушек, отдыхавших в тот вечер за соседним столиком. Две её подруги находились здесь же. На диване в комнате лежала похищенная ими дамская сумочка. Сотрудниками прибывшей следственно-оперативной группы подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Управление вневедомственной охраны ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 18:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости