Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 сентября 2016 года Семейный конкурс «Безопасная поездка» состоялся накануне в городе Томске

«Безопасная поездка» – это семейный конкурс, направленный на популяризацию детских удерживающих устройств. Команды, состоящие из папы, мамы и ребенка продемонстрировали свою готовность к безопасной поездке в автомобиле. Участники должны были правильно и безопасно разместиться в салоне автомобиля. Задача взрослых - усадить ребенка в детское удерживающее устройство, правильно пристегнуть его, а затем и самим сесть в автомобиль, не забыв пристегнуться ремнями безопасности.

С этим заданием правильно и быстрее всех справилась семья Вайдаковых. На это им потребовалось менее 20 секунд! Именно эта семья и получила от организаторов главный приз – детское автокресло. Второй результат, не менее впечатляющий, показала семья Янчаускайте. Они стали обладателями детского удерживающего устройства - бустера.

Для самых юных гостей праздника состоялся конкурс рисунков на асфальте. Всем детям сотрудники ГИБДД вручили настольные игры «Безопасный путь», световозвращатели и памятки МВД России "Твоя пятерка безопасности".

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 16:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости