Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 сентября 2016 года В Башкортостане полицейские раскрыли убийство почтальона и кражу крупной суммы денег

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с Управлением уголовного розыска и Экспертно-криминалистическим центром МВД по Республике Башкортостан раскрыто убийство и разбойное нападение на почтальона. Преступление было совершено в Кармаскалинском районе в августе нынешнего года. Злоумышленниками была похищена сумка, в которой находилось около 900 тысяч рублей, предназначенных для раздачи пенсии.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых - 48-летнего уроженца Аургазинского района и 27-летнего жителя города Стерлитамака. Обнаружены и изъяты часть денег и имущество, приобретенное на похищенные средства, в том чисел автомобиль, бытовая техника и ювелирные украшения. Сейчас задержанные переданы следственным органам.

Как сообщалось ранее, утром 20 августа утром в дежурную часть Отдела МВД России по Кармаскалинскому району поступило сообщение о нападении на сотрудника почты. Следственно-оперативной группой было установлено, что сотрудники почты для раздачи пенсии выехали в населенный пункт Разъезд Ибрагимово. Водитель с охранником оставили почтальонов по изначально распределенным улицам для выдачи денег. Однако спустя некоторое время одна из сотрудниц не вернулась к машине. Тогда водитель с охранником, пройдя немного по лесопосадке обнаружили тело коллеги.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости