Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 сентября 2016 года В г. Перми двое мужчин осуждены за разбойное нападение на ломбард

В Перми состоялся суд над двумя гражданами, виновными в разбойном нападении.

В феврале текущего года двое злоумышленников в одежде, имитирующей форму сотрудников правоохранительных органов, пришли в ломбард, расположенный в одном из бизнес-центров. Сотрудница ломбарда, полагая, что общается с полицейскими, не стала требовать предъявить документы и открыла дверь.

Злоумышленники, угрожая женщине оружием, связали ее и похитили имущество ломбарда на сумму порядка трёх миллионов рублей и скрылись с места происшествия. Спустя несколько минут после этого потерпевшей удалось вызвать полицейских.

Работа над раскрытием данного преступления продолжалась более двух месяцев. Были опрошены сотрудники бизнес-центра, жители близлежащих домов, проверены ранее судимые граждане и владельцы автомобилей, находившихся в момент совершения преступления у здания. В ходе грамотно проведённых оперативно-разыскных мероприятий личности нападавших были установлены. Ими оказались двое молодых людей. Оба были задержаны при поддержке бойцов спецподразделения.

В ходе обысков их мест проживания была обнаружена одежда, в которой было совершено преступление, оружие, предназначенное для игры в страйкбол. Молодые люди увлекались данной игрой и вели спортивный образ жизни.

Суд признал граждан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный в особо крупном размере» и приговорил инициатора разбойного нападения к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и к штрафу 200 тысяч рублей. Его сообщник проведет в местах заключения 6 лет и обязан заплатить штраф в размере 150 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости