Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 сентября 2016 года Оперативно-профилактическая операция «Нелегал» проходит в районах Курганской области

В период с 19 по 30 сентября на территории Шадринского района проходит оперативно-профилактическая операция «Нелегал». В рамках операции сотрудники ОМВД России по Шадринскому району осуществили проверку 58 иностранных граждан, 21 из которых были доставлены в ОМВД.

Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками отделения по вопросам миграции осуществлена проверка строительства жилых домов в селе Мальцево Шадринского района. В ходе проверки установлено, что на данном объекте осуществляют трудовую деятельность жители Республики Таджикистан без разрешительных документов. Пятеро из них привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ».

Сотрудниками ДПС ОМВД России по Шадринскому району был остановлен для проверки рейсовый автобус из г. Екатеринбурга, в котором 50 иностранных граждан направлялись на родину, в Республику Узбекистан. В отношении шести из них полицейские составили протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ». Каждому из шести граждан было назначено наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.

В результате всех проведенных проверок в рамках операции «Нелегал» в настоящее время выявлено 17 нарушений по вопросам миграции. Один гражданин выдворен за пределы РФ. Проведение операции «Нелегал» продолжается.

По информации

ОМВД России по Шадринскому району.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 13:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости