Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 сентября 2016 года В Пензе задержан подозреваемый в кражах со строительных объектов

В полицию Пензы поступило сообщение о краже, которая была совершена на улице Ладожской. В ночное время с территории строящегося многоквартирного дома злоумышленник похитил несколько сот метров электрического кабеля.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. По подозрению в совершении кражи был задержан и доставлен в отдел полиции 28-летний гражданин БОМЖ, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Он был опрошен и признался в содеянном. Похищенное имущество было изъято.

Установлено, что накануне совершения кражи подозреваемый в дневное время проник на строительный объект путем свободного доступа. Он спрятался на шестом этаже строящегося дома. Ночью он спустился на второй этаж, где находился временный склад, при помощи металлической арматуры открыл дверь и похитил две бухты кабеля. Похищенное он сложил в сумку и пакет, после чего покинул территорию строительной площадки. Через некоторое время он был задержан.

Подозреваемый объяснил свои действия тяжелым финансовым положением. По словам злоумышленника, у него нет постоянного места жительства, а также отсутствуют родственники, которые могли бы ему помочь. Похищенный кабель он планировал сдать в пункт приема металлолома.

По факту кражи следственным отделом №5 следственного управления УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ему избрана мера пресечения – заключение под стражу. В настоящее время сотрудниками уголовного розыска установлена причастность подозреваемого к совершению нескольких аналогичных преступлений на территории Октябрьского района Пензы.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости