Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 сентября 2016 года В городе Тихвине на скамью подсудимых отправятся два наркоторговца

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Ленинградской области, которые занимались незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ.

Следственным отделом ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Тихвина. Они обвиняются в трех эпизодах противоправных деяний, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотический средств, психотропных веществ, в значительном и крупном размерах, совершенный группой лиц по предварительному сговору»).

В ходе следствия установлено, что на протяжении в 2015- 2016 годах двое граждан (братья) активно занимались сбытом наркотических средств и психотропных веществ в городе Тихвине, действуя бесконтактным способом — путем «закладок» наркотиков в тайниках после получения денег через платежные системы. После проведения ряда оперативных мероприятий, в конце января 2016 года, оба были задержаны оперативными сотрудниками полиции с крупной партией различных видов наркотических средств и психотропных веществ, предназначенных для сбыта, а также с полным комплектом «оборудования», предназначенного для их сбыта (весы, специальные мерные ложки, ножи, различный упаковочный материал). Кроме того, у задержанных были изъяты 8 мобильных телефонов, большое количество банковских карт и сим-карт, оформленных на посторонних лиц.

В ходе проведения обысков в квартире одного из братьев были обнаружены наркотики и приспособления для их расфасовки.

Собранные по делу доказательства позволили установить причастность обоих мужчин к совершению еще двух эпизодов сбыта наркотических средств.

Так, вечером 24 декабря 2015 года они вдвоем сбыли гражданину путем закладки у подъезда дома в 1а микрорайоне города Тихвина наркотическое средство героин в значительном размере общей массой 0,63 грамма.

26 декабря 2015 года они сбыли путем двух закладок в ГСК №2 и у дома в 6-м микрорайоне Тихвина героин в значительном размере общей массой 1,894 грамма.

По обоим фактам в 2015 году были возбуждены уголовные дела, которые после проведения следствия были приостановлены как «глухие», а после задержания указанных граждан возобновлены производством.

По всем эпизодам преступной деятельности изъято: наркотические средства - 171,994 грамм героина, 5,29 граммов МДМА, 16,814 граммов гашиша, и 66,6 граммов психотропного вещества «амфетамин».

Количество изъятых наркотиков и оборудования, а также законспирированные методы их сбыта, позволяют судить о масштабах деятельности указанных лиц.

Обоим братьям предъявлены соответствующие обвинения в совершении тяжких и особо тяжких преступлений; избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время материалы данного уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости