Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 сентября 2016 года Сотрудники МВД по Чувашской Республике поздравили ветерана ВОВ и ОВД Геннадия Кузьмина с 90-летним юбилеем

26 сентября в Музее истории чувашской милиции врио начальника управления по работе с личным составом МВД по Чувашской Республике полковник внутренней службы Дмитрий Андреев поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Кузьмина.

Юбиляру были вручены поздравительное письмо министра внутренних дел по Чувашской Республике и подарок. В ходе чаепития Геннадий Кузьмич рассказал о своей жизни в военное и послевоенное время.

Кузьмин Геннадий Кузьмич ушел на заслуженный отдых в звании подполковника внутренней службы с должности старшего инспектора отдела кадров МВД ЧАССР.

Родился 26 сентября 1926 года в деревне Этнескеры Мариинско-Посадского района Чувашской Республики. В октябре 1943 года был призван в Красную Армию. После шестимесячных курсов прибыл в распоряжение 2 Прибалтийского фронта, откуда вскоре был отправлен на 3 Прибалтийский фронт. В июле 1944 года в боях у города Рига получил тяжелое ранение и был отправлен в эвакогоспиталь с последующей переправкой в город Ижевск. В апреле 1945 года демобилизовался. В органах госбезопасности – с марта 1950 года. На заслуженный отдых ушел в декабре 1985 года. Награжден: орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости