Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 сентября 2016 года В Мурманске прошла акция для автолюбителей «Счастливая семерка»

В прошедшее воскресенье Госавтоинспекция Мурманской области отметила 78-ю годовщину со дня образования службы. Накануне праздничной даты инспекторы батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску совместно с радиостанцией «Авторадио» провели акцию «Счастливая семерка». Акция под таким названием проводится ежегодно в областном центре в течение 8 лет и приурочена к празднованию дня образования дорожной полиции Мурманской области.

Всего в проведении мероприятия приняли участие более 40 автолюбителей. Кого-то из «счастливчиков» остановил инспектор ГИБДД, заметив в госномере автомобиля цифры 7 и 8. А кто-то, узнав о мероприятии заранее из эфира «Авторадио», сам подходил за призом, предъявляя водительское удостоверение с теми же цифрами.

Многие из водителей, которых останавливал инспектор ГИБДД, ожидали традиционных вопросов от полицейских, и тем приятнее было видеть, как менялись их лица, когда автолюбители понимали, что причиной остановки транспортного средства стал праздничный повод. Водители получали подарки, подготовленные сотрудниками «Авторадио» совместно с ГИБДД, а также памятки с профилактической информацией о необходимости соблюдения мер безопасности на дорогах.

Не остались без полезных сюрпризов и дети: всем юным пешеходам, подошедшим к инспекторам ГИБДД, в ходе акции были вручены светоотражатели.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости