Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 сентября 2016 года В Томской области первоклассники получили свои первые пятерки по «Арифметике безопасности»

Полицейские Томской области присоединились к акции, проводимой МВД России «Пятерка безопасности».

Традиционно с началом учебного года во всех школах города Северска, помимо основных уроков, проходят уроки безопасности, на которых сотрудники полиции проводят с учащимися беседы о безопасном поведении в школе, дома и на улице.

Особый упор на уроках безопасности делается на соблюдение детьми ПДД. Основной темой для ребят является – соблюдение правил пешеходами.

В рамках Всероссийской акции «Пятерка безопасности» сотрудники Госавтоинспекции изучили с детьми безопасный маршрут от дома до школы и обратно, рассказали ребятам о «дорожных ловушках», как и где нужно переходить дорогу. Особое внимание учащихся было обращено на то, что часто при переходе проезжей части они слушают музыку в наушниках или разговаривают по телефону, не замечая движущийся транспорт.

Также сотрудники ГИБДД напомнили, что с приближением осени наступают темные вечера, когда увеличивается количество наездов на пешеходов именно в темное время суток. Поэтому необходимо использовать светоотражающие элементы. Их можно крепить на верхнюю одежду, сумку или обувь.

Затем инспектор по делам несовершеннолетних рассказала, как пользоваться «семейным паролем», - кодовым словом между родителями и ребенком в момент опасности, как вести себя при встрече с незнакомыми людьми.

По окончанию урока сотрудники полиции вручили ребятам буклеты, разработанные МВД России, с простыми и действенными профилактическими советами. Школьники с удовольствием прочли красочные памятки и забрали их домой, чтобы показать родителям свою первую пятерку по Арифметике Безопасности, полученную от сотрудников полиции города Северска.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 17:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости