Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 сентября 2016 года Спартакиада отрядов «Форпост»

С 22 по 25 сентября в поселке Крутушка Центр «Форпост» определял лучшие отряды среди школьных, студенческих и молодежных формирований по охране общественного порядка.

Организаторами спартакиады традиционно выступили МВД по Республике Татарстан и Министерство по делам молодежи и спорту республики.

Местом проведения состязаний молодых правоохранителей был выбран детский оздоровительный лагерь «Байтик» в поселке Крутушка Высокогорского района.

Соревнования проводились среди молодых людей трех возрастных групп: от 14 до 15 лет, от 18 до 23 лет и от 23 до 35 лет.

В этом году участниками спартакиады стали 20 отрядов из различных муниципальных районов республики. Каждая команда была представлена 4 юношами и 2 девушками.

Программа состязаний длилась четыре дня и включала в себя военизированную эстафету, мини-футбол и волейбол, соревнования на выносливость и физическую подготовку, стрельбу из пневматической винтовки и оказание первой медицинской помощи.

Кроме этого, в конце каждого дня спартакиады ребят ждала широкая развлекательно-познавательная программа, где они могли раскрыть творческие и организаторские способности.

Лучшим отрядом среди ребят школьного возраста в этом году безоговорочно признан отряд из Черемшанского района, сильнейшим студенческим отрядом стали ребята из Арского района, а молодые люди из Нижнекамска оказались лидерами в старшей возрастной группе.

Победители получили дипломы и ценные подарки – лыжи, телевизоры и денежные сертификаты.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости