Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 сентября 2016 года Почти 300 тысяч рублей похитили мошенники у жителей региона

За прошедшие сутки в полицию обратились семь жителей области, пострадавших от мошеннических действий. В общей сложности преступники под различными предлогами похитили у волгоградцев почти 300 тысяч рублей.

Так, 25 сентября в полицию обратилась 56-летняя жительница Чернышковского района. Женщина сообщила, что ей позвонил неизвестный, представившийся двоюродным братом. В ходе разговоре он сообщил, что совершил ДТП, и чтобы избежать уголовной ответственности за якобы совершенное преступление, попросил одолжить 15 тысяч рублей. Денежные средства потерпевшая перечислила через ближайший банкомат на указанный мошенником счет. Аналогичным образом преступники обманули 78-летнего жителя Михайловского района и 54-летнюю жительницу Быковского района. 200 тысяч рублей за освобождение от уголовной ответственности своего сына передал пенсионер из Михайловки незнакомцу, который приехал к нему домой. А жительница Быковского района, отдала мошеннику, сообщившему о задержании ее сына за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 10 тысяч рублей.

Впустив в свои квартиры незнакомцев, пострадали от действий мошенников две пожилые жительницы Дзержинского и Дубовского районов. Так, к 82-летней жительнице Дзержинского района, представившиеся медицинскими работниками, проникли в квартиру, откуда похитили 10 тысяч рублей. А к 79-летней жительнице Дубовского района преступники проникли в домовладение под предлогом аренды жилья. Отвлекая пожилую женщину, мошенники похитили 20 тысяч рублей и скрылись.

3 тысячи рублей перечислила на счет мошенника 38-летняя жительница Советского района. После размещения в социальной сети объявления об утере паспорта и денежном вознаграждении тому, кто его найдет, потерпевшей позвонил незнакомец. Сообщив о находке, звонивший попросил перечислить денежное вознаграждение его счет. Сразу же после зачисления денежных средств незнакомец перестал выходить на связь.

Такую же сумму денег похитил мошенник у 55-летней сотрудницы сетевого магазина. Аферист позвонил потерпевшей и, представившись сотрудником компании по обслуживанию терминалов экспресс-оплаты, под предлогом проверки терминала в магазине попросил перечислить на указанный им счет 4 тысячи рублей. Не подозревая обмана, потерпевшая выполнила требования мошенника.

Уважаемые граждане!! Не доверяйте сомнительным звонкам и ни в коем случае не передавайте денежные средства неизвестным вам лицам. Будьте бдительны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости