Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 сентября 2016 года Ранее неоднократно судимый ижевчанин задержан за мошенничество в крупном размере

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №5 (по Индустриальному району) УМВД России по г. Ижевску задержан 43-летний ранее неоднократно судимый за мошенничества житель Завьяловского района Удмуртии.

По версии следствия, несколько лет назад потерпевшая купила у подозреваемого квартиру. При оформлении сделки купли-продажи мужчина вошел в доверие к потерпевшей. Женщина рассказала, что один из ее сыновей отбывает наказание в местах лишения свободы за незаконное хранение наркотиков, а второй – инвалид. Мужчина сообщил о своих знакомствах в суде и администрации одного из районов города Ижевска и пообещал помочь ей в решении семейных проблем. За денежное вознаграждение он пообещал решить в суде вопрос о досрочном освобождении из тюрьмы её сына и получение квартиры через районную администрацию для сына-инвалида. При этом злоумышленник называл реальные фамилии должностных лиц.

За обещанную помощь женщина передала злоумышленнику в общей сложности 473 500 рублей. В начале сентября 2016 года, так и не дождавшись помощи, она решила обратиться к одной из судей районного суда, чью фамилию называл злоумышленник. Выявив обман, потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания. Установлено, что фамилии судей были известны злоумышленнику в связи с их профессиональной деятельностью, связанной в том числе с привлечением его к уголовной ответственности за ранее совершенные преступления.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости