Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 сентября 2016 года В Тюменской области стартовала Всероссийская «Неделя безопасности дорожного движения»

Мероприятие проводится в рамках шестого международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который состоится в Санкт-Петербурге 28-30 сентября 2016 года.

В нашей области организаторами мероприятия выступили УМВД России по Тюменской области и департамент образования и науки Тюменской области.

В ходе акции ежедневно в муниципальных образованиях региона будут проходить мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма: занятия по правилам безопасного поведения на дороге с учащимися образовательных организаций, праздники «Посвящение первоклассников в пешеходы», агитационные пробеги, флеш - мобы, совместные с ПДН и общественными организациями рейдовые мероприятия по выявлению нарушений ПДД юными велосипедистами, скутеристами и пешеходами.

Кроме того, с обучающимися начальных классов будут разработаны индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом», проведены обследования образовательных организаций на предмет определения качества обучения детей основам безопасного участия в дорожном движении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 17:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости