Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 сентября 2016 года Сотрудники и ветераны МО МВД России «Кыштымский» поздравили бывшего начальника Кыштымского ГОВД с юбилеем

9 сентября отметил свой 65-летний юбилей полковник милиции в отставке, участник боевых действий, Дудик Александр Николаевич, начальник Кыштымского ГОВД с июля 1988 по февраль 1998 годов.

Заслуженного ветерана МВД поздравило руководство, личный состав и ветераны Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский».

Александр Николаевич Дудик начал свою службу в 1973 году милиционером в отделе внутренних дел Брединского райсполкома. По окончании Академии МВД СССР работал начальником следственного отделения, затем начальником Увельского ОВД. В 1988 году назначен начальником ОВД Кыштымского горисполкома. За годы службы Александра Николаевича в Кыштымском ГОВД раскрываемость преступлений в городе повысилась. В соревнованиях между отделами внутренних дел по Челябинской области, начиная с 1995года, ОВД города Кыштыма всегда занимал первое место в своей подгруппе, коллектив отдела был победителем в соревновании за звание «Лучший отдел внутренних дел Челябинской области». По итогам работы за 1997 год Отделу было вручено Красное знамя, которое оставлено на вечное хранение в ОВД города Кыштыма.

В 1998 году Александр Николаевич Дудик был назначен заместителем начальника штаба УВД Челябинской области. В феврале 2001 ушел в отставку, но и после выхода на пенсию он в гуще событий, ведет активную общественную жизнь, постоянно проводит большую работу с ветеранами и личным составом отдела, оказывает практическую и методическую помощь молодому поколению.

Сегодня среди его учеников - заслуженные работники органов внутренних дел, занимают должности руководителей это - начальник полиции межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» Юрий Викторович Еремин и начальник отдела МВД России по Каслинскому району Роман Дмитриевич Войщев.

Полковник милиции в отставке Александр Николаевич Дудик, посвятивший службе почти 30 лет своей жизни, награжден государственными наградами « За отличную службу в охране общественного порядка», медалью «Жукова» медалями трех степеней «За безупречную службу» и рядом ведомственных наград.

В юбилей ветераны и действующие сотрудники искренне поздравили Александра Николаевича Дудика и вручили подарок. Начальник межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» Юрий Юрьевич Добрецкий поблагодарил за участие в жизни родного коллектива.

В завершении встречи Александр Николаевич поблагодарил сотрудников отдела МВД за оказанное внимание и подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 16:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости