Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 сентября 2016 года Продолжается взаимодействие полиции и добровольных народных дружин

Благодаря инициативе начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова продолжается патрулирование улиц населённых пунктов региона совместными силами полиции и ДНД. На прошедшей неделе правопорядок на улицах городов и поселков Самарской области обеспечивали 2139 дополнительно созданных пеших патрулей, в состав которых вошли представители добровольных народных дружин, казаки и работники частных охранных организаций. Основная задача патрулирования - это укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, выявление преступлений, совершаемых на улицах, во дворах и в других общественных местах.

Стало доброй традицией, что в охране общественного порядка в составе совместных патрулей принимают участие руководители территориальных отделов полиции, исполнительной и законодательной власти, общественники. Так, в Сызрани патрулировать улицы города вышел заместитель начальника Штаба Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» подполковник внутренней службы Вячеслав Писарев и член Общественного совета Ильгизар Сагдеев. В ходе патрулирования полицейский и общественник вели активную профилактическую работу с гражданами. К примеру, Вячеслав Васильевич и Ильгизар Ягфарович пообщались с юным велосипедистом, который встретился им на пути. Они предостерегли школьника от возможной кражи его транспортного средства, рассказав, что не следует оставлять велосипед без присмотра, напомнили о правилах дорожного движения, предупредив об опасности на дороге. В целом работа патрулей положительно оценивается гражданами. Всё чаще горожане выражают благодарность за то, что порядок на улицах города под надзором не только полиции, но и общественности.

В Жигулевске в минувшую пятницу начальник территориального отдела полиции Аманжол Айнсанов провел инструктаж всех задействованных сил в обеспечении охраны общественного порядка. Особое внимание подполковник полиции просил обратить на парки города, скверы, подъезды, где часто собирается молодежь. Ежедневно в патрулировании улиц Жигулевска принимали участие 10 смешанных нарядов, проведено 100 профилактических бесед с гражданами, составлено 11 административных протоколов.

В общей сложности за период патрулирования в четверг, пятницу, субботу и воскресенье силами полицейских совместно с ДНД на территории области рассмотрено 1079 обращений граждан, выявлено 222 правонарушителя, в отношении которых составлены административные протоколы, проведено 7385 профилактических бесед с гражданами. Несомненно, участие общественников и в дальнейшем будет способствовать укреплению правопорядка и искоренению уличной преступности.

Помоги сохранить порядок на улицах родного города! Не оставайся безучастным, вступай в ряды ДНД! На все вопросы по организации добровольных народных дружин Вам ответит начальник отделения взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления УОООП ГУ МВД России по Самарской области майор полиции Шабашов Антон Анатольевич (тел. 8-846-339-53-84).

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 16:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости