Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 сентября 2016 года Житель Казани лишился 270 тысяч рублей, пытаясь приобрести погрузчик через Интернет

Житель Казани, просматривая объявления на одном из популярных Интернет сайтов, обратил внимание на информацию о продаже экскаватора-погрузчика. Данное предложение заинтересовало молодого человека и он связался с продавцом.

В ходе разговора мужчина, который представился жителем Вологодской области, озвучил все условия приобретения автомашины. Потерпевшего данные условия устроили, и он перечислил на расчетный счет продавца 10 тысяч рублей для оплаты доставки. Автор объявления пояснил, что сам лично привезет машину в Казнь, но для переоформления страховки он попросил еще 80 тысяч рублей, которые также были переведены потерпевшим на расчетный счет. Позже более 100 тысяч рублей молодой человек перечислил для оплаты других транспортных расходов, но заказанный товар так и не получил, так как продавец отключил свой телефон и перестал выходить на связь.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 270 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту полицейские проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД Татарстана обращается к жителям республики быть бдительными и внимательно относиться к сохранности личного имущества.

Прежде чем сделать заказ, необходимо изучить всю доступную информацию о поставщике товаров и услуг, отзывы покупателей и клиентов.

Не следует оформлять заказ или совершать покупку, если поставщик требует внесения предоплаты, даже частичной, путем перевода на банковские или телефонные счета.

Не раскрывайте свои персональные данные и реквизиты банковских карт незнакомым людям, обращайтесь за консультацией к юристам, не торопитесь оплачивать какие-либо услуги в виде предоплаты.

Если вы все-таки стали жертвой преступников – незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или «112».

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 15:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости