Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 сентября 2016 года Сотрудники городской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Дети против ДТП»

Сегодня в рамках профилактической акции под названием «Дети против ДТП» омские инспекторы ГИБДД вместе со школьниками напомнили водителям о соблюдении ПДД.

Мальчишки и девчонки в возрасте от 7 до 9 лет из средней школы «Альфа и Омега» в сопровождении сотрудников ГИБДД вышли на одну из оживленных магистралей областного центра, на ул. Красный Путь, для того, чтобы привлечь внимание автолюбителей к проблеме аварийности на дорогах города и безопасности участников движения.

Заранее школьная агитбригата юных инспекторов дорожного движения подготовила для водителей рисунки и памятки, которые призывали соблюдать ПДД.

В ходе мероприятия дорожные инспекторы остановили десятки проезжающих мимо автомобилей. Ребята задавали водителям вопросы о соблюдении ими мер безопасности на дороге и вручали листовки с просьбами быть внимательными и осторожными при проезде пешеходных переходов.

Как отметил сотрудник отделения по пропаганде безапасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по г. Омску майор полиции Василий Кужилев, подобные акции вызывают положительную реакцию, как у водителей, так и у проходивших мимо пешеходов. Как показало это мероприятие, к словам детей взрослые сегодня прислушивались с большим вниманием. Он выразил надежду, что для школьников мероприятие стало увлекательным приключением, и надолго останется в их памяти.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 18:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости