Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 сентября 2016 года В Волжске сотрудники ГИБДД определили победительницу конкурса «Автоледи - 2016»

В г. Волжске в минувшие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции совместно с отделом культуры администрации городского округа «Город Волжск» и Центра культуры и досуга «Звёздный» провели городской конкурс «Автоледи - 2016».

Мероприятие проводилось с целью привлечения граждан к вопросу обеспечения безопасности дорожного движения, повышения водительского мастерства женщин - автолюбительниц. В конкурсе приняли участие восемь девушек с водительским стажем не менее одного года на личном автомобиле.

Мероприятие проходило в два этапа. На первом этапе под названием «Автопробег» участницы продемонстрировали навыки вождения по городу с украшенным автомобилем при условии, что атрибуты не будут мешать управлению транспортным средством. Также конкурсантки сдали экзамен по ПДД, фигурному вождению и показали мастерство замены колес. Второй этап включал в себя несколько состязаний. Конкурсантки представили визитку «Я и моя машина». Автоледи в сценической форме рассказывали о себе, своем автомобиле, первом опыте вождения, первой встрече с сотрудниками ГИБДД. Зрелищным и запоминающимся был конкурс «Костюм Автоледи», где участницы демонстрировали костюм, удобный для вождения автомашины. Завершающим состязанием стал «Творческий конкурс». Конкурсантки представляли вокальные, хореографические номера и своё хобби.

В итоге наибольшее количество баллов набрала Анастасия Семенова. Все участницы были отмечены кубками, дипломами и памятными подарками. В дальнейшем проведение данного конкурса планируется сделать ежегодным.

ОГИБДД МО МВД России «Волжский»

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости