Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 сентября 2016 года Сотрудники Щигровского отдела полиции задержали подозреваемого в угоне, совершенном в августе этого года

В конце августа в дежурную часть Щигровского отдела полиции поступило сообщение от пропаже автомобиля ВАЗ. Потерпевшие прибыли на приусадебный участок, оставив машину возле дома. Когда вечером семейная пара собралась уезжать, то не обнаружила автомобиль на стоянке. Прибывшие сотрудники обнаружили похищенный ВАЗ недалеко в лесополосе.

Благодаря изъятым с места происшествия доказательствам и проведению дальнейших экспертиз полицейским удалось установить причастных к преступлению.

Ими оказались двое молодых людей, один из которых несовершеннолетний. Оба фигуранта ранее уже судимы за аналогичные преступления.

Подозреваемые, зная, что хозяева находятся на заднем дворе. Чтобы не привлекать внимания, они решили сначала откатить машину, а потом завести. Через десяток метров злоумышленники заметили проезжающий мимо автомобиль и, испугавшись, что их могут заметить, бросили похищенный ВАЗ в кювет.

Сейчас по факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости