Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 сентября 2016 года Госавтоинспекция Смоленской области проводит Неделю безопасности

На территории Смоленской области с 26 по 30 сентября проводится Всероссийская акция «Неделя безопасности», посвященная профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Неделя безопасности направлена на привлечение внимания общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

В период проведения акции сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами проведут лекции (беседы) для школьников и родителей, в ходе которых расскажут о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге. При этом особое внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах. Кроме того, взрослым напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

В период проведения мероприятия будет усилен контроль за соблюдением водителями ПДД около образовательных организаций и на пешеходных переходах, а также правил перевозки детей в автомобилях.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости