Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 сентября 2016 года В Белгороде состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации-2016»

Белгородские динамовцы вышла на старты Всероссийского дня бега «Кросс нации», который состоялся в минувшее воскресенье на велолыжероллерной трассе «Олимпия» областного центра.

«Кросс нации» – это одно из самых массовых и масштабных спортивных мероприятий на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Забег проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи.

От белгородского общества «Динамо» в состязаниях приняли участие более 40 спортсменов из органов безопасности и правопорядка области, а также спортсмены из отделений дзюдо и самбо коллектива «Юный динамовец».

Согласно спортивной программе, все участники разделились на массовые забеги протяжённостью 800м, 1000м, 3000м и 4000м и в соответствии со своей возрастной категорией.

По итогам соревнований лучшие результаты продемонстрировали курсанты Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина.

Так, на дистанции 2 километра первой среди женщин стала Анастасия Хвостова. На этой же дистанции, но среди мужчин, первое место завоевал Владислав Логвиненко, а третье место у Ивана Долженко.

На дистанции 6 километров среди женщин серебряную награду завоевала Светлана Курдюкова, а среди мужчин – бронза у Андрея Карукова.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 17:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости