Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 сентября 2016 года Госавтоинспекция и представители таксомоторных организаций - на страже дорожной безопасности

Региональная Госавтоинспекция активно сотрудничает с таксомоторными организациями Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Кинеля и Чапаевска. Водители такси, ставшие свидетелями преступлений, правонарушений, обнаружившие автомобиль, находящийся в розыске, или помеху в дорожном движении, вызванную чрезвычайным происшествием природного или техногенного характера, сообщают об этом в режиме онлайн в дежурную часть ГИБДД территориального органа внутренних дел.

За последнюю неделю от водителей такси в полицию поступило 184 сообщения о правонарушениях. В 4 случаях в отношении автомобилистов, отказавшихся проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, составлены административные протоколы, в 6 случаях составлены протоколы за управление транспортом в состоянии опьянения.

В Тольятти 2 сообщения от представителей таксомоторных предприятий содержали информацию о непредоставлении преимущества пешеходам на пешеходных переходах.

Так, 19 сентября работник одной из таксомоторных фирм сообщил в дежурную часть ГИБДД Тольятти информацию о подобном случае. Водитель автомобиля «Citroen», грубо нарушая правила дорожного движения, не предоставил преимущество на пешеходном переходе группе подростков.

Аналогичный случай зарегистрирован 24 сентября. Водитель автомобиля «Renault», следуя по улице Магистральной, не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть по пешеходному переходу.

Выехавшие по указанным адресам экипажи ДПС остановили данных водителей и, показав им видеоматериалы, предоставленные водителями такси, составили административные материалы по ст. 12.18 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения). За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 18:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости