Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 сентября 2016 года Александр Горовой принял участие в заседании Общественного совета при МВД России

Сегодня в МВД России состоялось очередное заседание

Общественного Совета при МВД России.

На мероприятии обсудили участие общественных советов при МВД России и его территориальных органах в мониторинге взаимодействия полиции с институтами гражданского общества.

В приветственном слове первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой поблагодарил членов Общественного совета за их постоянную работу в рамках общественного контроля, особенно при посещении территориальных органов МВД России. Он отметил, что для ведомства очень важно их мнение о результатах работы полиции.

Председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена подвел предварительные итоги работы созданных по инициативе Совета интерактивных карт по мониторингу безопасности и организации дорожного движения ‑ дорогибезпроблем.рф и системы противодействия нелегальному игорному бизнесу ‑ картаказино.рф. В своем докладе он рассказал об алгоритме работы общественников при поступлении жалоб от граждан, а также отметил, что работа данных ресурсов зарекомендовала себя с положительной стороны.

В свою очередь, Александр Горовой сообщил, что с начала этого года на электронный портал ведомства поступило более 30 тысяч сообщений от граждан о водителях, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии. Все подобные сообщения рассматриваются и заявителям дается квалифицированный ответ.

Также на заседании был представлен доклад члена Общественного совета при МВД России Алексея Кудрина на тему: «Роль открытости полиции в повышении доверия населения», посвященный доступности и качеству информации о работе полиции и состоянии преступности. Алексей Кудрин подчеркнул, что общественное мнение сегодня является основным критерием оценки деятельности полиции и МВД России идет в нужном направлении, постоянно совершенствуя свою работу, что не может не отразиться на доверии граждан.

В ходе обсуждения доклада для проведения экспертных обсуждений результатов социологических опросов, затрагивающих интересы ведомства, членами Общественного совета при МВД России было принято решение об участии в ежегодных целевых межведомственных научно-практических конференциях, проводимых ФГКУ «Всероссийский научно-исследовательский институт МВД России».

В завершение заседания председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена отметил, что население все больше доверяет деятельности полиции, а ведомство стремиться ктому, чтобы его работа была максимально открыта перед обществом.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 17:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости