Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 сентября 2016 года Полиция Адыгеи призывает водителей соблюдать правила пересечения железнодорожных переездов

Сотрудниками Госавтоинспекции Адыгеи проводятся профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения в районе железнодорожных переездов. Одну из таких акций провели полицейские отдела МВД России по городу Майкопу.

Инспекторы ГИБДД напомнили водителям и пешеходам о том, что железнодорожный переезд является сложным и опасным участком дороги, требующий повышенного внимания и строгого соблюдения ПДД при его пересечении.

С участниками мероприятия сотрудники полиции провели беседы и рассказали о наиболее частых нарушениях, среди которых игнорирование запрещающих сигналов светофоров и требований соответствующих дорожных знаков.

Инспекторы ГИБДД также напомнили, что нарушение правил движения через железнодорожные пути в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях влечет наложение штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. В случае повторного совершения данного проступка, его виновнику грозит лишение права управления транспортом на 1 год.

Госавтоинспекция Адыгеи призывает участников дорожного движения быть внимательными при проезде через железнодорожные пути.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости