Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 сентября 2016 года В Калининградской области определен лучший отряд юных инспекторов движения

В Калининградской области выбрали лучший отряд юных инспекторов движения. Полюбившийся за многие годы слет - конкурс «Безопасное колесо» прошел в «Школе будущего» в поселке Большое Исаково и собрал 18 команд ЮИД со всего региона.

Торжественное мероприятие началось с праздничного концерта. Детские творческие коллективы приветствовали участников песнями и танцами. Капитаны представили свои команды членам жюри, в состав которого вошли сотрудники Госавтоинспекции и представители Министерства образования Калининградской области.

В ходе конкурса юидовцы отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, сдавали экзамен по оказанию первой доврачебной помощи, соревновались в мастерстве фигурного вождения велосипеда и в знаниях основ безопасности жизнедеятельности.

По итогам всех этапов третье место заняла сборная школы города Мамоново. «Серебро» - у ребят из школы поселка Низовье Гурьевского района. Вершину пьедестала заняла команда Дворца творчества детей и молодежи.

Победители получили грамоты, кубки и памятные призы. Также были отмечены представители команд, которые стали лучшими в личном зачете. Ребята получили в подарок велосипеды. Каждому участнику сотрудники ГИБДД вручили световозвращающий браслет.

На протяжении многих лет конкурс «Безопасное колесо» объединяет дружные сплоченные команды юных инспекторов движения Калининградской области. Благодаря целенаправленной подготовке каждый ребенок становится грамотным участником дорожного движения, тем самым подавая положительный пример не только сверстникам, но и взрослым.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 16:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости