Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 сентября 2016 года Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности более пяти тысяч мотоциклистов

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист» в период с 11 апреля по 26 сентября сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 5635 водителей мототранспорта.

Так, за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения инспекторами ДПС составлены 858 административных материалов в отношении мотоциклистов.

Кроме того, 155 водителей мототранспорта остановлены по подозрению в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Также к административной ответственности привлечены водители мототранспорта по ст. м Кодекса об административных правонарушениях РФ 12.1 «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», 12.6 «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов», 12.7 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Сотрудники полиции напоминают участникам дорожного движения, что передвигаться на мототранспортных средствах разрешается только в мотошлеме, также необходимо использовать защитную экипировку, соблюдать требование о движении с ближним светом, которое распространяется на все виды транспортных средств, а также строго соблюдать скоростной режим. За управление мотоциклом или мопедом без мотошлема, а также за перевозку пассажиров без мотошлема грозит административный штраф в размере 1000 рублей.

Мототранспорт является источником повышенной опасности, поэтому водителю необходимо быть максимально внимательным и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 18:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости