Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 сентября 2016 года Полицейские Барнаула подвели итоги профилактической акции

В период с 22 августа по 25 сентября на территории г. Барнаула проведено профилактическое мероприятие «Внимание дети!».

Ежедневно автоинспекторы заступали на службу совместно с членами Народной дружины «Барнаульская» и отрядами ЮИД барнаульских школ. При надзоре за безопасностью дорожного движения особое внимание уделялось соблюдению дорожной дисциплины несовершеннолетними.

В сентябре для максимального обеспечения безопасности детей руководством ГИБДД г. Барнаула принято решение приближать посты патрулирования экипажей Госавтоинспекции к пешеходным переходам в часы движения учащихся в школы. Сотрудники полиции проводили с детьми встречи на классных часах, а также индивидуальные беседы на улице, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения. Инспекторы рассказывали детям об опасностях, подстерегающих на дорогах, объясняли, как нужно поступить, чтобы путь был безопасен.

Еженедельно проводились целенаправленные рейды по выявлению нарушений ПДД детьми - велосипедистами и пешеходами, а также водителями, перевозящими детей без использования специальных удерживающих устройств, не уступающими дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Списки детей - нарушителей и информация о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма направлены в комитет по образованию для проведения дополнительных профилактических мероприятий в школах и детских садах.

Водители, допустившие правонарушения, привлечены к административной ответственности. Во время операции на территории Барнаула выявлено 90 фактов перевозки детей без использования детского удерживающего устройства, 1218 нарушений правил проезда пешеходного перехода.

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости