Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 сентября 2016 года В центре Якутска по вине новоиспеченного водителя произошло крупное ДТП

26 сентября в 16:40 на ул. Кирова напротив дома № 15 произошло столкновение 4 транспортных средств.

Установлено, что 22-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Суксид», при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество автобусу «ЛИАЗ 525657» маршрута № 111, следовавшему по главной дороге, и совершил с ним столкновение. От удара иномарка отлетела на встречную полосу движения и наехала сперва на автобус «ПАЗ» маршрута № 19, затем на припаркованный на обочине автомобиль «Санг Енг».

Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи оказали разовую медицинскую помощь водителю и несовершеннолетнему пассажиру «Тойоты», а 20-летней девушке, находившейся в той же автомашине, из-за травм головы назначили амбулаторное лечение. В момент ДТП в салоне «Суксида» на заднем пассажирском сидении находилась 9-летняя девочка, при перевозке которой не использовалось детское удерживающее устройство. Лишь по счастливой случайности ребенок и другие участники дорожного происшествия, в том числе пассажиры маршрутных автобусов, серьезных травм при столкновении не получили.

Проведенное медицинское освидетельствование не выявило ни у одного из водителей факта употребления алкогольных напитков.

Со слов виновника ДТП, который, отметим, получил водительское удостоверение 12 дней назад, он не заметил следовавший по средней полосе автобус «ЛИАЗ».

По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и аккуратны на дороге и помните о том, что жизнь и здоровье ребенка в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от вас!

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости